OOO "Силикал Рус"
109390
г. Москва, ул. Артюхиной, д.6 к.2
Ежедневно с 9:30 до 17:30

О безопасности работ

Безопасность работ

При правильном обращении, быстротвердеющие смолы Silikal безопасны, не причиняют проблем и не вредны для здоровья. Тем не менее, как и со всяким другим химическим препаратом, с ними нужно обращаться согласно строгим правилам. Производитель также обязан по закону, напечатать соответствующую информацию и предоставить данные в проспекте.

Пожалуйста, внимательно проверьте частные правила вашей страны на соответствие местным условиям. При применении быстротвердеющих смол Silikal, должны соблюдаться максимальные условия гигиены на месте работы, чтобы работать безопасно и без риска. Место применения и его окружение должно содержаться в чистоте и не загромождаться. На рабочем месте не должно быть пищевых, табачных продуктов, личной одежды!

Необходимо надевать рабочую одежду, защитные очки и перчатки. Рабочую одежду, загрязненную смолой, нужно немедленно переменять. Руки во время перерывов необходимо тщательно мыть, особенно перед едой. Материалы для оказания первой медицинской помощи, такие как бинты, жидкость для промывки глаз и т.п., должны находиться в легкодоступном месте. Необходимо обеспечить достаточную вентиляцию свежего воздуха во время выполнения работы. Соблюдайте предупреждения об опасности и следуйте советам по безопасной работе, указанным на соответствующей таре. Дальнейшую информацию можно получить в проспектах ЕС по соблюдению безопасности, прилагаемых к соответствующим версиям каждой поставки материала.

Угроза возникновения пожара. Быстротвердеющие смолы Silikal огнеопасны.

На рабочем месте запрещается:

  • Курение во время работы;
  • Пользование открытым пламенем в ближайшем окружении;
  • Во время работы необходимо избегать возникновения статического электричества;
  • Возникновения искр, например от шлифовки или сварки.

Испарения

При укладке быстротвердеющих смол Silikal, испаряется определенное количество метилметакрилата. Это воспринимается как плохой запах.

При приготовлении смеси, транспортировке, переноске и покрытии рекомендуется пользоваться респираторами (фильтры класса A1 или A2). Желательно чтобы используемые фильтры подходили к нагнетателю воздуха, капюшону или шлему (шлемы воздушной струи). Они не подлежат ограничениям на время ношения по No. 6.3, ZH1/701 “Правила по применению респираторных приспособлений”, профилактических мер по охране здоровья по принципам ассоциации профсоюзов Германии G26, или соблюдению профилактики в соответствии с VBG 100.

Так как § 19 GefStoffV [Порядок применения вредных веществ в Германии] не требует постоянного ношения респиратора, должно быть получено соответствующее одобрение компетентных профсоюзных органов.

Технические данные для безопасной работы с метиленакрилом

Точка вспышки: + 10 °C

Нижний пределы взрываемости: 2,1 % в/в

Верхний пределы взрываемости: 12,5 % в/в

Температура воспламенения +430 °C

Группа воспламеняемости G2 и T2

Контакт с глазами

Мы рекомендуем всегда работать в защитных очках. Если капли смолы попадут вам в глаза, тщательно промойте их большим количеством водопроводной воды. Также обратитесь к глазному врачу.

Контакт с кожей

Работать всегда необходимо в защитных перчатках. На открытые части кожи необходимо нанести защитный крем. Брызги, попавшие на кожу нужно удалить промокательной бумагой. Кожу затем промыть большим количеством воды и вымыть мягким мылом, высушить и втереть крем для кожи.

Первая помощь

См. проспекты ЕС по безопасности.

римечания, данные Ассоциацией профсоюзов химиков Германии:

M 001: «Органические перекиси»

M 004: «Каустические вещества – коррозийные вещества»

M017: «Обращение с растворителями»

M 042: «Профилактика кожных заболеваний в промышленности»

T 005: «Обращение с пустой тарой»

Это может быть получено в: Jedermann-Verlag, Postfach 10 31, 69021 Heidelberg/Germany

Вы должны принять следующее:

VBG 23 «Применение веществ для покрытия» (это ДОЛЖНО иметься на рабочем месте). Рекомендации LASI /ALMA, LV 19:

«Покрытие полов метилметакрилатом (смолами MMA) в промышленности и других больших внутренних зон». Рекомендуется обращаться к проспектам по безопасности при использовании наполнителей, содержащих кварцевую муку

Безопасность хранения

Смолы Silikal обладают низкой вязкостью, с мономерным эфиром акриловой и метакриловой кислоты, в частности метилметакрилат (MMA). Пропорция мономера MMA определяет правила хранения и транспортировки. Смолы Silikal с мономером MMA огнеопасны.

Для получения более подробной информации по безопасному обращению со смолами Silikal обращайтесь в наш информационный отдел по безопасной работе «Защитные меры и меры безопасности». Из-за огнеопасности, метакрилатовые смолы Silikal должны храниться вдали от открытых источников огня. Они должны храниться в запечатанной таре, в прохладном месте, защищены от попадания прямых солнечных лучей, при температуре ниже +20 °C. Помещение для хранения должно быть хорошо проветриваемым. При соблюдении этих рекомендаций смолы Silikal можно хранить в нераспечатанной таре не менее 6 месяцев. Хранение при низкой температуре на протяжении длительного периода приводит к появлению небольшого количества парафина, образующегося на поверхности смолы. В таком случае очень важно перемешать содержимое тары перед использованием. На количество хранимой смолы накладываются определенные ограничения. Необходимо направить уведомление для получения одобрения при хранении определенного количества.

Безопасность транспортировки

Смолы Silikal и порошки для затвердевания SILIKAL® Hardening Powder подчиняются следующим правилам транспортировки: GGVSE/ADR (дороги)

GGVBinsch/ADNR (внутренние воды) GGVSee / IMDG (открытые моря)

ICAO-Ti / IATA-DGR (воздух).

Они должны паковаться, маркироваться, загружаться, отправляться и разгружаться в соответствии с этими правилами (Германия).

A) Упаковка

(1) Упаковка должна быть выполнена и запечатана так, чтобы содержимое не попало наружу при нормальных условиях перевозки с отправленной партией, особенно в результате перепадов температуры, влажности, давления. Никакие опасные вещества не должны помещаться рядом с этими позициями. Данные правила относятся к новой и повторно используемой упаковке.

(2) Части упаковки, непосредственно соприкасающиеся с опасными веществами не должны разрушаться в результате воздействия химических веществ; их необходимо надежно закрепить в надлежащих случаях.
Эти части упаковки не должны содержать компонентов, могущих вступить в реакцию с содержимым, опасными веществами или незакрепленными частями.

(3) Каждая упаковка, за исключением внутренней собранной упаковки, должна соответствовать проверенному типу, и одобрена в соответствии с правилами раздела IV. Упаковка массового производства должна соответствовать одобренному типу дизайна.

(4) Если емкость наполнена жидкостью, необходимо оставить пустое пространство, чтобы проверить расширение жидкости при изменении температуры, которая может возникнуть при транспортировке, чтобы жидкость не пролилась или не деформировала упаковку (Германия).

B) Маркировка

На опасной продукции должны быть прикреплены ярлыки, в индивидуальной партии, в соответствии со следующими правилами:

(1) Ярлыки 1, 2, 3, 4.1, 4.2, 4.3, 5.1, 5.2, 6.1, 6.2, 7, 7 B, 7 C, 8 и 9 inc. UN No., должны иметь квадратную форму , стоять на углу, ширина стороны должна быть 10 см. На них должна иметься непрерывная черная линия, идущая по стороне , на расстоянии 5 мм от края. Ярлыки на опасной продукции предназначены для крепления к закрепленным емкостям, установленным емкостям, контейнерам, а стороны платформы должны быть шириной не менее 25 см.(2) Ярлыки 10, 11 и 12 должны иметь форму прямоугольника стандартного формата A5 (148 x 210 мм). Ярлыки на перевозимых позициях должны быть уменьшены до формата A7 (74 x 105 мм).(3) Нижняя половина ярлыка для опасной продукции должна иметь надпись из цифр и букв, указывающих тип опасности.

(4) Ярлыки для опасной продукции, соответствующие правилам для данного оборудования должны надежно крепиться к емкости или фиксироваться другим подходящим методом. Исключение составляет случай, когда перевозимая позиция не допускает этого. Тогда крепление можно производить на картон или листы, но они уже должны прочно крепиться к такой перевозимой позиции.Вместо ярлыков, принятые обозначения для опасной продукции, точно соответствующие образцу, описанному выше, можно крепить на перевозимую продукцию, и они должны надежно крепиться к емкости.

(5) Перевозимые позиции с быстротвердеющими смолами Si

Перевозимые позиции с отверждающим порошком SILIKAL® Hardening Powder должны иметь ярлык образца 5.2:

C) Погрузка

  • К транспортировке допускаются только позиции упакованные и маркированные в соответствии с правилами.
  • Письменные инструкции, если требуется, должны передаваться водителю.
  • При операции погрузке курить категорически запрещается.
  • К погрузке допускается только оборудованный транспорт, соответствующий требованиям. Это должно проверяться ответственным за погрузку.
  • Груз должен крепиться к полу, чтобы предотвратить падение и скольжение.
  • Должны иметься знаки предупреждения, в соответствии с требованиями.

Ответственный за погрузку несет ответственность за соблюдение всех положений, изложенных в правилах по погрузке и транспортировке

Перевозка опасных грузов на транспорте

Общей практикой является перевозка опасных грузов частными и государственными компаниями в пассажирских машинах или машинах компании. Небольшие количества опасных продуктов, в химической промышленности, часто перевозят на машине (например, торговые представители перевозят образцы).

Перевозка опасной продукции по дороге регулируется правилами на транспорте, независимо перевозятся они на грузовике или машине. Тем не менее, машины подходят меньше для транспортировки опасных грузов, так как они прежде всего предназначены для перевозки людей. Все перевозящие опасные грузы должны предпринимать необходимые меры предосторожности, в зависимости от происхождения и степени опасности, чтобы предотвратить несчастные случаи и, в случае повреждения, снизить до минимума опасность последствий. Перед началом поездки должны соблюдаться следующие требования:Продукты, которые могут опасно реагировать друг с другом не должны упаковываться вместе.Груз должен быть закреплен таким образом, чтобы он не мог изменить положения, или изменить очень незначительно, при транспортировке ( например, соответствовать форме при погрузке, крепление ремнями и т.п.).Укладываться отдельно от водителя (например, в ногах). Груз должен размещаться равномерно.Убедиться в целостности упаковки.Не перевозить поврежденные упаковки, упаковки с утечкой или липкие упаковки.Иметь огнетушитель (рекомендуется).Проверить наличие страховки. Обратиться за консультацией к страхователю, достаточна ли страховка для покрытия в случае происшествий с опасной продукцией.Не парковать перевозочное средство на открытом солнце.

D) Транспортировка (дорога)

  • При перевозке должны иметься все необходимые документы.
  • Водитель должен знать об опасностях и быть подготовлен.
  • Пассажиры в маркированных перевозочных средствах к перевозке не допускаются.

Должны также соблюдаться все остальные требования правил (в отношении остановки и парковки).

Е) Разгрузка

  • Во время операции разгрузки курение категорически запрещается.
  • Пол перевозочного средства должен быть вымыт немедленно, в случае необходимости.
  • Если в перевозочном средстве опасного груза нет, необходимо снять знаки предупреждения и листы о происшествиях.

Все требования, изложенные в правилах также должны соблюдаться. В целом, установленным требованием является, что персонал, которому поручена перевозка опасных грузов, должен быть подготовлен в отношении несчастных случаев, которые могут произойти во время транспортировки. Наконец, следует знать, что этот список не содержит всех правил транспортировки. Дополнительную информацию вы можете получить у служащего Silikal по опасной продукции.

Поделиться:
Вас может заинтересовать:
Array ( [ID] => 169 [~ID] => 169 [NAME] => Об основании [~NAME] => Об основании [DATE_ACTIVE_FROM] => [~DATE_ACTIVE_FROM] => [DETAIL_PAGE_URL] => /info/stati/ob-osnovanii/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /info/stati/ob-osnovanii/ [PREVIEW_PICTURE] => 384425 [~PREVIEW_PICTURE] => 384425 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => ob-osnovanii [~CODE] => ob-osnovanii [EXTERNAL_ID] => 169 [~EXTERNAL_ID] => 169 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => content [~IBLOCK_TYPE_ID] => content [IBLOCK_ID] => 17 [~IBLOCK_ID] => 17 [IBLOCK_CODE] => right [~IBLOCK_CODE] => right [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 ) Array ( [ID] => 172 [~ID] => 172 [NAME] => Монтаж полимерных полов [~NAME] => Монтаж полимерных полов [DATE_ACTIVE_FROM] => [~DATE_ACTIVE_FROM] => [DETAIL_PAGE_URL] => /info/stati/montazh-polimernykh-polov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /info/stati/montazh-polimernykh-polov/ [PREVIEW_PICTURE] => 384431 [~PREVIEW_PICTURE] => 384431 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => montazh-polimernykh-polov [~CODE] => montazh-polimernykh-polov [EXTERNAL_ID] => 172 [~EXTERNAL_ID] => 172 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => content [~IBLOCK_TYPE_ID] => content [IBLOCK_ID] => 17 [~IBLOCK_ID] => 17 [IBLOCK_CODE] => right [~IBLOCK_CODE] => right [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 ) Array ( [ID] => 167 [~ID] => 167 [NAME] => Производство наливных полов [~NAME] => Производство наливных полов [DATE_ACTIVE_FROM] => [~DATE_ACTIVE_FROM] => [DETAIL_PAGE_URL] => /info/stati/proizvodstvo-nalivnykh-polov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /info/stati/proizvodstvo-nalivnykh-polov/ [PREVIEW_PICTURE] => 384422 [~PREVIEW_PICTURE] => 384422 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => proizvodstvo-nalivnykh-polov [~CODE] => proizvodstvo-nalivnykh-polov [EXTERNAL_ID] => 167 [~EXTERNAL_ID] => 167 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => content [~IBLOCK_TYPE_ID] => content [IBLOCK_ID] => 17 [~IBLOCK_ID] => 17 [IBLOCK_CODE] => right [~IBLOCK_CODE] => right [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 )
Наши клиенты